Лига Чемпионов

Кто является любимым противником Эдинсона Кавани?

Эдинсон Кавани готов к быстрому возвращению в Лигу чемпионов УЕФА после того, как подписал контракт с «Манчестер Юнайтед» в день крайнего срока трансфера. Первая встреча в году на групповом этапе его новой команды вернет уругвайца в его старый клуб, Париж. UEFA.com рассматривает европейскую статистику 33-летнего футболиста.

• Кавани дебютировал в турнирах УЕФА за «Палермо» еще в 2007 году, не сумев забить в первом раунде Кубка УЕФА против «Млада Болеслава», который его команда проиграла по пенальти.

El Matador has been in Europe since 2007

Эль-Матадор находится в Европе с 2007 года © AFP / Getty Images

• Оба европейских хет-трика Кавани были сделаны в пользу «Наполи» в Лиге Европы УЕФА — тройка при ничьей со счетом 3: 3 с «Утрехтом» в декабре 2010 года и четыре гола против «Днепра» в ноябре 2012 года.

• Самая продолжительная засуха для нападающего произошла в период с 30 сентября 2015 года по 16 февраля 2016 года — серия продолжалась 380 минут, включая туры со 2 по 6. В первом матче 1/8 1/8 финала он был заменен на 74-й минуте игры против «Челси». Кавани нанес удар четырьмя минутами позже. чтобы положить конец его бесплодному бегу.

• Хотя Кавани забил больше голов в Лиге чемпионов УЕФА (35 в 62 матчах), чем в Кубке УЕФА / Лиге Европы УЕФА (14 в 19 играх, включая квалификацию), в последнем турнире он может похвастаться лучшим средним количеством голов за игру. (0,74), чем первый (0,56).

• В среднем по Европе Кавани забивает один гол каждые 129 метров 36 секунд, это впечатляет, хотя и не столь впечатляюще, как у Лионеля Месси (гол каждые 102 метра 2 секунды) или Криштиану Роналду (один мяч каждые 115 минут 31 секунды).

ВСЕГО 81 год 6350 49 129 мин. 36 сек.

• «Юнайтед» встретится на групповом этапе с Парижем, Лейпцигом и Стамбулом Башакшехиром: все команды, с которыми «Матадору» еще не приходилось сталкиваться в турнирах УЕФА. Он никогда не встречался с французскими соперниками в Европе, но забил 138 голов в 200 матчах Лиги 1.

Edinson Cavani joins Manchester United: watch goals against English clubs

Эдинсон Кавани переходит в Манчестер Юнайтед: смотрите голы против английских клубов

• Кавани счел, что немецкую оборону трудно нарушить — он забил лишь один раз в шести матчах с командами Бундеслиги — но зарегистрировался в своем единственном предыдущем поединке с турецкими командами, забив мяч с места в 22-минутном камео против «Галатасарая» в прошлом сезоне. .

• Кавани забил больше голов английским клубам (восемь), чем командам любой другой страны; «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити» были нарушены уругвайцами. Он не смог найти цель в своем единственном матче против «Юнайтед» (не позор, так как он вышел на замену в добавленное время), но также не смог забить в четырех попытках против главного соперника «красных» Ливерпуля.

• Бывший «Наполи» — один из девяти клубов, против которых Кавани ни разу не попадал в ворота в турнирах УЕФА. Остальные — Брюгге, Дортмунд, Ливерпуль, Леверкузен, Манчестер Юнайтед, «Шахтер» и соперники чешской лиги Млада Болеслав и Виктория Плзень . Действительно, единственные страны, клубам которых Кавани никогда не забивал, — это Чехия и Италия.